• Asta 199
<< Lotto 7 - Lombardo ...   Lotto 9 - Lombardo ... >>

Lotto 8 - Asta 199

Catalogo:
360.000,00 EUR
Base d'asta:
40.000,00 EUR
40.000,00 EUR

Lombardo Veneto - Francobolli per Giornali - 1856 - Mercurio (6 Kr.) rosso vermiglio, fresco ed eccezionale esemplare con ampi margini. Trattasi di uno dei migliori esemplari noti. Grande rarità. Firmato Alberto Diena per esteso, cert. R.Mondolfo, cert. E.Diena (7). Foto.

Stato lotto:

Asta 199

SESSIONE 1 (Lotti 1-180)
29 10 2022 08:00 CEST
29 10 2022 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 181-580)
29 10 2022 12:00 CEST
29 10 2022 14:00 CEST