• Auction 199
<< Lot 7 - Lombardo ...   Lot 9 - Lombardo ... >>

Lot 8 - Auction 199

Catalog:
360.000,00 EUR
40.000,00 EUR
40.000,00 EUR

Lombardo Veneto - Francobolli per Giornali - 1856 - Mercurio (6 Kr.) rosso vermiglio, fresco ed eccezionale esemplare con ampi margini. Trattasi di uno dei migliori esemplari noti. Grande rarità. Firmato Alberto Diena per esteso, cert. R.Mondolfo, cert. E.Diena (7). Foto.

Auction 199

SESSION 1 (Lots 1-180)
29 10 2022 08:00 CEST
Room auction - Live auction - Start
29 10 2022 11:00 CEST

SESSION 2 (Lots 181-580)
29 10 2022 12:00 CEST
29 10 2022 14:00 CEST